Состоялся семинар на тему «Подготовка лесосечного фонда по рубкам спелых и перестойных насаждений (Отвод и таксация Лесосек)»

Состоялся семинар на тему «Подготовка лесосечного фонда по рубкам спелых и перестойных насаждений (Отвод и таксация Лесосек)»

28 июня 2019 года на территории Андреевского лесохозяйственного участка ООО «КовровЛесПром» состоялся семинар на тему «Подготовка лесосечного фонда по рубкам спелых и перестойных насаждений (отвод и таксация лесосек)».

В теоретической части семинара специалисты Лесного отдела изучили основные положения Федерального закона № 415-ФЗ «Об учете древесины и сделок с ней» и требования к точности отвода и таксации лесосек.

Несмотря на дождь, практическая часть семинара (полевые работы) состоялась, как и запланировали организаторы семинара. В лесосеках 2019 года произвели сплошной перечет деревьев, выделили модельные деревья для определения разряда высот с помощью оборудования для отвода (высотомеры, буссоль, мерные вилки, рулетки). В завершении провели камеральную работу.

В результате проведенного семинара опытные специалисты Лесного отдела еще раз закрепили на практике требования Лесного законодательства по отводу и таксации лесосек, а молодые специалисты приобрели опыт работ по подготовке лесосечного фонда по рубкам спелых и перестойных насаждений.

Генеральный спонсор команды компания ООО «Ковровлеспром» посвятили участие в Чемпионате памяти бессменному наставнику Гупковскому Николаю Андреевичу, благодаря которому участники обязаны своим мастерством.